2312 Lang, Erwin. Der Morgen. Hrsg. v. R. Haybach. Wien 1922. Gr.-Fol. 8 (1 sign.) lithogr. Taf. Lose in OPp.-Mp. Schätzpreis: (120,- €) Thieme/B. XXII, 314. - Eines v. 125 num. Expln. - Evtl. fehlt ein Bl. Impressum. Vorderd. d. Mp. lose. Rücken ausgefranst. Mp. etw. berieben. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 JMH 11/4583 450,- OHpgt. - Mp. etw. stockfl., Deckelschild abgerissen. Rücken mit kl. Einriß. Evtl. fehlt ein Bl. Impressum.