Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313

2313 Bartoli, Giuseppe.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 259 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313

2313 Bartoli, Giuseppe.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 259 $

2313 Bartoli, Giuseppe. I Miracoli. Libri due all'occasione che i chierici regolari di Somasca solennizzano nella città di Fossano la canonizzazione fatta dal regnante sommo pontifice Clemente XIII di S. Girolamo Miani fondatore della congregazione suddetta. Segue una dissertazione sopra un insigne monumento degli antichi cristiani conservato in Ancona, del quale alcune figure rappresentano il miracolo della stella comparsa a' magi. Turin, Stampería Reale, 1768. 4°. Gest. Frontisp. v. A. Guzzardi , 126 SS., 1 Bl., mit gest. Titelvign., 6 gest. Textvign. u. 5 gest. Init. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) Nicht im DG u. in der BSB. - Hübsch illustriert. - Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken defekt. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313
02.11.2004 - 04.11.2004