2326 Masereel, Fr. - Arcos, René. Medardus. Lzg., Insel, 1930. 8°. Mit farb. Frontispiz u. 9 Holzschn. v. Fr. Masereel . OHldr. m. Kopfgoldschn. Schätzpreis: (80,- €) Sark. 42; v. d. G. 69 I; Ritter S. 289 u. vgl. C a 43.I (1929). - Nr. 100/300 Explrn.. Erste deutsche Ausgabe . Gering stockfl. Tit. mit Abklatsch des reprod. Aquarells. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand