233. Flûte Mossi Burkina Faso Bois à très belle patine miel brillante d'usage. Dimension: hauteur 17,3 cm Provenance: Importante collection d'un antiquaire belge (Bruxelles). Flûte Mossi de bois parmi les plus classiques des formes rencontrées chez les Mossi. Une fort belle patine d'usage le rend très attachant.