Auktionsarchiv: Los-Nr. 2334

2334 Lukian v. Samosata.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 334 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2334

2334 Lukian v. Samosata.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 334 $

2334 Wieland. - Lukian v. Samosata. Sämtliche Werke. Aus dem Griechischen übers. u. mit Anmerkungen u. Erläuterungen versehen v. C. M. Wieland. 6 Bde. Lzg., Weidmann (Bd. 2: Weidmanns Erben u. Reich), 1788-89. Gr.-8°. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) Goed. IV 1 , 566, 149; Seuffert III, 53-58. - Erste dt. Gesamtausgabe . - Leicht gebräunt u. stockfl., die jew. ersten u. le. Bll. mit Leimschatten in den Ecken. Einbände berieben u. bestoßen, Kapitale lädiert. Am Schluss v. Bd. 3 sind insges. 3 masch. Bll. Konkordanz u. Inh. eingeklebt. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/3435 480,- Hldr. d. Zt. u. Pp. d. Zt. 1995 H&H 79/3734 240,- Pp. mit Rsch. - Gebräunt u. stockfleckig. 2006 H&H 113/2279 500,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. - Vereinz. stockfl. Die schönen Einbde. berieben. - Gest. Wappen-Exlibris Baron de Bartenstein 1804.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2334
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2334
07.11.2006 - 09.11.2006