Auktionsarchiv: Los-Nr. 2336

2336 Börne, Ldw.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 218 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2336

2336 Börne, Ldw.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 218 $

2336 Börne, Ldw. Gesammelte Schriften. 14 Tle. in 10 Bdn. Hbg., Hoffmann u. Campe, 1832-40. 8°. Grün Hldr. d. Zt. mit ornament. Rverg., goldgepr. Besitzstemp. "M. Troost". Schätzpreis: (140,- €) / (196,- $) Goed. VIII, 524 u. 525, 15 u. 12. - Zweite Gesamtausgabe (Bde. 1-8) u. erste Ausgabe (Bde. 9-14, Briefe aus Paris). - Gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. "M. Troost" a. d. Vors. Kanten berieben, Ecken leicht bestoßen, ein Gelenk geplatzt. Sehr schöne Romantikervergoldung. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 160,- € / 224,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2336
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2336
08.11.2010 - 10.11.2010