Auktionsarchiv: Los-Nr. 2340

2340 Bibliothèque Raphaël Esmerian.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
200 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 325 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2340

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
200 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 325 $

2340 KATALOGE. - Esmerian. - Bibliothèque Raphaël Esmerian. 5 (st. 6) Bde. Paris, Palais Galliera, 1972-74. Gr.-4°. Mit viel. teils mont. u. teils farb. Taf. u. Abb. OLwd. Schätzpreis: *R (200,- €) / (270,- $) Versteigerungskatalog der bedeutenden Sammlung von Einbänden und französischer Buchkunst. - Ohne den Suppl.-Bd. zu Tl. 2. Zuschlag: 240,- € / 324,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 84/3180 250,- OLwd. Tl. 2 ohne den Zusatzbd. "12 tableaux synoptiques sur la reliure au XVII e siècle" mit Abb. der versch. Steempel. 1996 ZENN 12/299 V 800,- OLwd. Bibliogr.-Verkaufskat. von Cicero Presse Timm A.Zenner. 1997 SOTH 1505/138 420,- OLwd. = Expl. H&H 129. - £ 140 1997 Z&K 30/1584 700,- OLwd. 2002 H&H 107/2987 200,- OLwd. - Vereinzelt mit hs. Einträgen u. Korrekturen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2340
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2340
07.11.2011 - 09.11.2011