2341 PORTRÄTS. - Otto I., König v. Griechenland, 1815-67. - Mathilde Prinzessin v. Bayern, 1813-62. 2 Brustbilder des Geschwisterpaares. 2 Lithogrn., Bild im Rund ausgeschnitten, in breiter Umrahmung (Scherenschnitt mit Blumen u. Ornamenten). Ca. 1832. 35:21,5 cm. Alt gerahmt. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Originelle Pendants. - Gebräunt u. stellenweise wasserfleckig. Versch. kleine Ausbrüche in der Umrahmung. Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 250,- € / 345