2347 Pigault-Lebrun, (Charles-Ant.). Jérôme. 4 Tle. in 2 Bdn. Paris, Barba, 1805. 8°. 2 Bll., 208 SS.; 2 Bll., 213 SS.; 239 SS.; 2 Bll., 256 SS. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) Vgl. Cioranescu 50140 (12 Tle., 12°, 1805). - Aus dem Jahr der EA. - Vortit. v. Tl. 1 mit altem Namenszug. Ganz vereinzelt leicht fleckig. Die hübschen Einbde. etwas beschabt u. gering bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand