2348 Müller, Robert. Österreich u. der Mensch. Eine Mythik des Donau-Alpenmenschen. Bln., S. Fischer, 1916. 8°. 107 SS., 2 Bll. OPp. Schätzpreis: (100,- €) Kosch X, 1527; Raabe 216, 6. - Erste Ausgabe. - Einbd. etwas gebräunt u. bestoßen, Rücken brüchig. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand