2348 Plautus, M. A. Qvae svpersvnt comoediae cvm commentario ex variorvm notis et observationibvs ex recensione Ioh. Fred. Gronovi accessere ex eivsdem lectionibvs Plavtinis notvlae asterisco notatae cvm praefatione Io. Avg. Ernesti. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Saalbach für Georg, 1760. Gr.-8°. Gest. Frontisp. v. J. H. Meil , XXVI, 507; 488 SS., 24 Bll. (le. w.). Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Schweiger II 2 , 767. - Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben, ob. Rsch. u. unt. Kapital lädiert. - Exlibris Starkenstein. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand