2349 Geiger, Willi. (15 Illustrationen zu Kleist : Michael Kohlhaas). O. O. 1924. 4°. 15 sign. Radgn. Pp. Schätzpreis: (400,- €) / (544,- $) Eines von vermutlich nur 30 Expln., nicht numeriert. Alle Bll. vom Künstler sign. u. mit Bleistift mit den Zuständen (3., 4. bzw. 5. Zustand) bezeichnet. - Nur ganz vereinzelt gering stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [272,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand