2361 Holz, Arno. Dafnis. Lyrisches Portait aus dem 17. Jhdt. Mchn., Piper & Co., 1904. Kl.-8°. XXII, 266 SS., 4 Bll. OPgt. mit etwas Rücken- u. Deckelverg., Goldschn. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Numer. Expl. einer kleinen Aufl. auf Bütten, Vorzugsausgabe in Ganzpergament: Vord. Vorsatz rücks. v. A. Holz sign. u. numer.: "N 0 4f". - Tadellos. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand