2362 May, Karl. In den Cordilleren. Reiseerzählungen. 31.-35. Tsd. Freib. i. Br., Fehsenfeld, (1904). 8°. 2 Bll., 584 SS., 2 Bll. Vlgs.-Anz. OHldr. mit reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XIII. - Plaul 256.6. - Tit. oben mit altem Besitzvermerk. Sauber u. frisch. Der dekorative Original-Verlagseinband an den Kanten gering bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand