2364 May, Karl. Und Friede auf Erden! Reiseerzählung. Freib. i. Br., Fehsenfeld, (1904). 8°. 2 Bll., 660 SS. OHldr. mit reicher Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XXX. - Plaul 373.1. - Erste Buchausgabe. - Nur vereinzelt minimal fingerfl. SS. 113-118 in der unteren rechten Ecke gering knitterig. Der dekorative braune Original-Verlagseinband nur minimalst berieben. Zuschlag: 250,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand