2367 Rackham. - Grimm, (Jac. u. Wilh.). Little Brother & Little Sister and other Tales. Ldn., Constable, 1917. 4°. Mit 12 mont. Farbtaf. u. viel. Textillustrn. v. A. Rackham. Grün OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdeckelillustr., illustr. Vors. Schätzpreis: (100,- €) Unbeschn., kaum gebräunt oder stockfl., Einbd. leicht bestoßen, Rücken gering verfärbt. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 DÖ 148/1432 300,- Einbd.