2384 Hundertwasser. - Schmied, Wieland u. Andrea Christa Fürst. Hundertwasser 1928-2000. Werkverzeichnis ¨ Catalogue Raisonné. 2 Bde. Köln etc., Taschen, 2000. 4°. Mit Hunderten v. meist farb. Taf. u. Abb. OLwd. mit Samtapplikation in gemeinsamer OLwd.-Kassette mit 1 Klettverschluss (v. 2). Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Eines v. 10,000 num. Expln. - Der obere der beiden Klettverschlüsse fehlt. - Beiliegen der Prospekt zu obiger Publikation sowie 1 sign. Farbradierung v. Hundertwasser ("Zeck") mit Nachlass-Stempel des Künstlers, eines v. 2000 num. Expln. Zuschlag: 150,- € / 204,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand