2391 Schaefer-Ast, Albert. 3 v. ihm illustr. Werke, 1 dav. doppelt. Darmst., Darmstädter Vlg., Handpresse J. Würth, 1938-43. 4°. Mit viel. kolor. Illustrn. Schätzpreis: (160,- €) 1. Kunterbunter Frühling. Gedichte aus "Des Knaben Wunderhorn" u. a. 1938. OPp. in OHlwd.-Schuber. (Eines v. 500 num. u. vom Künstler sign. Expln. Einbd. etwas stockfl., Schuber bestoßen). - 2. O schöner grüner Wald. Wald- u. Sommergedichte. 1940. OHpgt. in OHlwd.-Schuber (Eines v. 500 num. u. vom Künstler sign. Expln. Schuber defekt). - 3. Reife Frucht u. buntes Blatt. Herbstgedichte v. Lenau u. a. 1942. (2 Exple., jeweils eines v. 750 num. u. vom Künstler sign. Expln. Einbde. leicht bestoßen). Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand