2395 Simplicissimus. Jgg. 5, 8 u. 9 in 3 Bdn. Mchn., A. Langen, (1900-5). Fol. Mit viel. teils farb. Illustrn. v. Gulbransson, Heine, Paul, Reznicek, Schulz, Thöny u. a. Lwd. d. Zt. (2) u. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) Jg. 5 mit der auf gelbem Papier gedr. "Extra-Nummer China!" - Jg. 9 mit einigen kl. Einrissen im unt. Rand, sonst wohlerhalten. Einbde. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 WEN 27/396 250,- Hlwd. - Jg. 9. 2001 JGH 22/3786 360,- OHlwd. - Jg. 5, ohne China-Nr. 2004 KET 289/1492 240,- OHlwd. - Jg. 9.