24 Diverse Teile seltener Spielzeug "Zirkus", Herst.: Albert Schoenhut, Philadelphia um 1910, bestehend aus: 1 bemalter und beklebter Holz Raubtierwagen mit Bleisiegel (30x60x19,5cm, 1 Tür fehlt), 8 Artisten Gliederpuppen mit Original Kleidung (u.a. Direktor, Ballerina, Clowns, H. 10-25cm) und 9 Tier Gliederpuppen, z.T. mit Glasaugen (u.a. Krokodil, 2 Pferde, Elefant, L. 15,5-34,5cm), 1 Leiter (H. 35cm) und 5 Podeste für die Manege (H. 6,5-12cm), Holz farbig gefasst, stark bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren