240. Importante armoire en acajou mouluré et panneaux de loupe ouvrant par deux larges vantaux et un tiroir. Elle repose sur deux pieds en miche. Ferrures et gonds en fer découpé et forgé (trois clés). Époque XVIIIe siècle. 250 x 174 x 67 cm (Restaurations et manque les pieds postérieurs).