Auktionsarchiv: Los-Nr. 2405

2405 Lukian von Samosata.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 807 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2405

2405 Lukian von Samosata.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 587 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 807 $

2405 Lukian von Samosata. Loukios ou l'âne. Trad. française par Émile Chambry. Paris, Tériade, 1947. 4°. 88 SS., 4 Bll., mit 24 ganzs. Holzschn. in Schwarz oder Gold, 44 Holzschn. im Text v. Henry Laurens u. viel. Zeilenfüllern in Gold. Blau Hldr. mit goldgepr. Rtit. (illustr. OUmschl. beigebd.), Kopfgoldschn. Demi-maroquin bleu de Prusse à bandes, tête dorée, couv. illustrée conservée. Schätzpreis: *R (400,- €) Monod 7471. - Eines von 210 num. Expln. "sur vélin d'Arches pur fil", Druckverm. vom Künstler sign. (Ges. 270). - Einige der Illustr. mit Abklatsch. Rücken stärker beschabt. Zuschlag: 550,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2405
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2405
06.11.2007 - 09.11.2007