2410 OBELISK-DRUCKE. - Goethe, Joh. Wolfg. v. Hermann und Dorothea. Mchn., Drei-Masken-Vlg., (1923). 4°. 101 SS., 1 Bl., mit viel. Lithogrn. in Braundruck v. Werner Schmidt Braun Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) X. Obeliskdruck. - Eines v. 250 num. Expln. (Gesamtaufl. 340). Druckverm. vom Künstler sign. - Ein w. Bl. vorne mit hs. Widmg. Hübsch gebunden, Kanten leicht beschabt. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand