2411 Nesselmann, G. H. F. Littauische Volkslieder, gesammelt kritisch bearb. u. metrisch übers. Bln., Dümmler, 1853. Gr.-8°. SS. (III)-XIV, 1 Bl., 368 SS. Hlwd. um 1920 mit älterem Rsch. Schätzpreis: (60,- €) ADB XXIII, 446: "v. Fachmännern hoch geschätzt". - Ohne den Vortit. Etwas gebräunt u. stockfl., gering bestoßen. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand