243 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Antw., Cl. Leeu, 20.XI.1488. Kl.-Fol. - Daraus 2 Bll. mit 3 Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) Hain 10050. - Teufelsaustreibung; Fischwunder; Himmelfahrt Christi. - Die Holzschn. blaß ankolor. Gebräunt u. fleckig, mit teils ausgebesserten Randmängeln. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand