Auktionsarchiv: Los-Nr. 2437

2437 Weihnachtsblüthen.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 167 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2437

2437 Weihnachtsblüthen.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 167 $

2437 Weihnachtsblüthen. Ein Almanach (später: Ein Taschenbuch) für die Jugend. In Verbindung mit Andern hrsg. v. G. Plieninger. Jgg. 12, 14, 15 u. 20 d. Rhe. 4 Bde. Stgt., Belser, 1849-57. 8°. Mit 34 (8 farb. bzw. zusätzl. kolor.) gest. u. lithogr. Taf. OLwd. mit Gold- u. Blindpr. Schätzpreis: (100,- €) Klotz 5490/17; Köhring 174; Wegeh. IV, 2743; vgl. Brüggemann 879, Brschw. Hobrecker-Slg. 8224, LKJ II, 491 u. Seebaß, NF 2158ff. (nur einzelne Jgg.); nicht bei Lanck./R. - Stockfl. Einbde. berieben u. bestoßen, die Rücken verbl., von Jg. 12 erneuert unter Verwendg. des ORückenbez., Vors. meist erneuert. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2437
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2437
07.11.2006 - 09.11.2006