2448 MÜLLER, GEORG, VERLAG. - Klassiker des Altertums. Ausgewählt u. Hrsg. v. H. Floerke. Daraus Reihe I, TIe. 1-20 u. Reihe II, Tle. 1-13, 15, 21 u. 23, zus. 36 Bde. d. Rhe. Mchn. u. Lzg., G. Müller bzw. Bln., Propyläen, 1911-22. 8°. OHldr. mit Rverg. u. rotem Rsch. Schätzpreis: (600,- €) / (750,- $) Aristophanes, Komödien. 2 Bde. - Catullus, Gedichte. - Cicero, Briefe. 4 Bde. - Herodot, Neun Bücher d. Gesch. 2 Bde. - Homer, Ilias, Odyssee. 2 Bde. - Horaz, Oden. - Ders., Episteln u. Satiren. 2 Bde. - Der Kranz des Meleagros von Gadara. - Lukian, Sämtl. Werke. 5 Bde. - Martial, Epigramme. - Petronius, Satiren. - Plutarch, Vermischte Schriften. 3 Bde. - Ders., Lebensbeschreibungen. 6 Bde. - Thukydides, Peleponnesischer Krieg. 2 Bde. - Tibull u. Properz, Elegien. - Xenophon, Schriften über Sokrates. - Wohlerhalten, nur die Rücken meist verblaßt, wobei die unteren Kapitale oft dunkel geblieben sind. Stellenw. gering berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 800,- € / 1.000,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2684 1.200,- OHldr. mit Rverg. u. rotem Rsch. - Innen meist sauber, gering bestoßen, Rücken verblaßt. - Ohne Rückgaberecht.