Auktionsarchiv: Los-Nr. 2449

2449 La Fontaine, J. de.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 69 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2449

2449 La Fontaine, J. de.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
55 €
ca. 69 $

2449 MÜLLER, GEORG, VERLAG. - La Fontaine, J. de. Die Erzählungen. (Bd. 1). - Die Fabeln. Dt. v. Th. Etzel. Zus. 2 Bde. Mchn., Gg. Müller, 1910-11. Gr.-8°. Mit viel. Taf. nach Ch. Eisen u. J. B. Oudry. Violett OHmaroquin mit Rverg., Deckelfil. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Fromm 13788 u. 13801. - Eines v. 1000 Expln. der gewöhnl. Ausgabe (weitere 50 Exple. wurden auf Bütten abgezogen). - 1913 erschien noch ein zweiter Band Erzählungen, der hier fehlt. Wohlerhalten. Zuschlag: 55,- € / 69,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2617 320,- Gegl. OHmaroquin mit Rverg. - Num. Expl. in sehr schönen Einbdn. 1990 H&H 63/1393 600,- OHldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Tadellos erhalten. 1992 H&H 68/1458 200,- Schwarzviolett OHmaroquin mit Rverg., Deckelfil. u. Kopfgoldschn. - Die dekorativen Rücken gering verblaßt, Finbde. gering berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2449
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2449
03.05.2010 - 05.05.2010