2468 Jensen, Wilhelm. Nymphäa. Novelle. Stgt., Simon, (1874). Kl.-8°. 2 Bll., 128 SS., 2 Bll. Dunkelblau OLwd. mit Rücken- u. Deckelverg. u. -schwarzpr., Goldschn. u. weißem Glanzpapiervors. (R. Gerhold, Lzg.). Schätzpreis: (80,- €) / (112,- $) Kosch VIII, 561. - Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, kaum fleckig, der hübsche Einband leicht berieben, Vors. mit Besitzvermerk. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand