2470 Reichssportführer, 1887-1943. - NATIONALSOZIALISMUS. - Tschammer und Osten, Hans von, E. Signatur unter einem großen Portrait in Federzeichnung von Emil Dittmann , sign. und dat. "3.42". Ca. 37:27 cm. Schätzpreis: (120,- €) Gelungenes Portrait des führenden Sportfunktionärs im Dritten Reich. Mit Begleitbrief seines Adjutanten Laesch zur Rücksendung, "... das von Ihnen mit der Feder gezeichnete Bild, versehen mit seiner Unterschrift...". Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 BASS 73/2717 0,- in Auktion 108 eingeliefert