2492 Dacier, (André). Bibliotheque des anciens philosophes. Bde. 1 u. 3-9 (v. 9). Paris, Saillant & Nyon u. a., 1771. 8°. Mit 5 gest. Vign. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (40,- €) Ohne Bd. 2. Kaum gebräunt oder fleckig. Die Tit. u. einige Vortit. mehrfach gestemp. (Erstbesitzer Schlossbibliothek Püchau in Sachsen), Tit. v. Bd. 9 aufgezogen. Einbde. berieben u. bestoßen, Vors. mit Leimschatten in den Ecken. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 25,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand