2492 KATALOGE. - Boerner, C. G. Französische Kupferstiche des XVIII. Jhdts. aus den Dubletten der Kupferstichsammlung Albertina Wien u. einer dt. Slg. Kat. d. Versteig. Nr. CXXXIX. Lzg., Boerner, 1922. 4°. Mit farb. Frontisp. u. 55 Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (illustr. OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: (60,- €) Enth. 1602 Positionen. - Etwas gebräunt. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand