Auktionsarchiv: Los-Nr. 2495

2495 Simplicissimus.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
240 €
ca. 301 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 326 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2495

2495 Simplicissimus.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
240 €
ca. 301 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 326 $

2495 Simplicissimus. Illustr. Wochenschrift. Jgg. 3-4, 8-9, 11, 14, 15/I, 17/I, 20/I u. 25/I, zus. 12 Bde. d. Rhe. Mchn. 1899-1920. Fol. Mit viel. meist farb. Illustr. Illustr. OLwd. (5), OHlwd. (6) u. OPp. (1). Schätzpreis: (240,- €) / (300,- $) Mit Gebrauchsspuren. Jg. 4 anfangs etwas ausgefranst, Jg. 8 ausgefranst, Einbd. lädiert u. lose. Jg. 9 Rücken lose. Jg. 20/I mit falschem Titelblatt. Jg. 11/I Rücken unter Verwendg. alten Materials sauber erneuert. Einbde. tls. berieben u. stärker bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 260,- € / 325,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2495
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2495
03.05.2010 - 05.05.2010