Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

25- CHENU (Jean-Charles)....

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 437 $ - 546 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

25- CHENU (Jean-Charles)....

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 437 $ - 546 $
Zuschlagspreis:

25- CHENU (Jean-Charles). Ornithologie du chasseur. Histoire naturelle. - Moeurs. - Habitudes. - Chasse des oiseaux de plaine, de bois et de marais. Cinquante planches en chromo-typographie. Paris, J. Rothschild, 1870, grand in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné de filets et doubles caissons dorés, double filet doré sur les plats (reliure de l'époque). Rousseurs. Édition originale de cette belle publication, superbement illustrée. 50 planches en couleurs sous serpente. Bel exemplaire. Thiébaud, 191.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
27.06.2023
SVV Farrando
Librairie Teissèdre , 82, rue Bonaparte 75006 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
27.06.2023
SVV Farrando