2501 Vennekamp, Johannes. Reklame für mich. Einzelkatalog zum Oeuvreverzeichnis "7 Jahre Werkstatt Rixdorfer Drucke Berlin". Hbg., Merlin, (1970). 4°. Mit mehr. tls. farb. Abb., 1 sign. Farbradg. v. Vennekamp. OHlwd. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Die Farbradierung (eines v. 100 num. Expln.) liegt lose bei. - Beiliegt: 1. Walter Tafelmaier Das druckgrafische Werk 1963 bis 1965. Mchn., Neue Münchner Galerie, 1966. Qu.-4°. Mit viel. Abb., 2 sign. Farbradgn. v. W. Tafelmaier. OUmschl. - die Farbradgn. (jeweils eines v. 100 num. Expln.) liegen auf einem losen Doppelblatt bei. - 2. Fronius, Hans. Aquatinta-Radierung, sign. 1968. Qu.-4°. - Eines v. 100 num. Expln. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand