Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517

2517 Ullrich, Hermann.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
80 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517

2517 Ullrich, Hermann.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
80 €
ca. 108 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $

2517 Robinsonaden. - Ullrich, Hermann. Robinson u. Robinsonaden. Bibliographie, Geschichte, Kritik. Tl. 1. Bibliographie (alles Ersch.). Weimar, Felber, 1898. 8°. XIX SS., 2 Bll., 247 SS. OUmschl. Schätzpreis: (80,- €) Umschl. stärker ausgefranst. Unbeschnitten. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 BRAN 91/2629 260,- OBrosch. - Am Schluss zusätzl. eingebd. 32 hs. SS. "Verzeichnis zu Ullrich... Orte, Verfasser etc., Illustratoren". 1993 H&H 71/4448 200,- Hldr. (vord. OU beigebd.). - Leicht fleckig, der hs. Nachtrag etwas wellig. Einbd. berieben. Unbeschnitten. 2002 H&H 106/3869 90,- Biegs. Lwd. d. Zt. In 2 Bde. aufgeteilt, mit hs. Notizen, der 2. Bd. mit w. Bll. durchossen, Einbandkanten berieben. - Beiliegt: 1. Derselbe. Defoes Robinson Crusoe. Die Geschichte eines WWeltbuches. Lzg., reisland, 1924. 8°. Frontisp., VI SS., 1 Bl., 108 SS. OUmschl. - 2. Ein Schulheft mit hs. Ergänzungen zu Ullrichs Robinson-Bibliographie.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2517
08.05.2007 - 10.05.2007