2518 Röttinger, Hch. Das alte Buch und seine Ausstattung vom XV. bis zum XIX. Jhdt. Buchdruck, Buchschmuck und Einbände. Wien, Gerlach & Wiedling, ca. 1905. Gr.-4°. 4 Bll., 148 Taf. Lose in Illustr. OLwd.-Mp. (vord. OUmschl. liegt bei), 4 Bindbedr. Schätzpreis: (60,- €) Die Quelle, Mp. XIII. - Eines v. 60 num. Expln. - Einbd. etwas fleckig u. bestoßen. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand