2518 Komponist, 1864-1949. - Strauss, Richard, E. Namenszug. Salzburg 16.VIII.(19)44. OKart. Schätzpreis: (140,- €) In: Strauss, Rich. die Liebe der Danae. Heitere Mythologie. Bln.-Grunewald, Oertel, (1944). 8°. 90 SS., 3 Bll. - Leicht gebräunt. Vortit. u. S. 5 mit Bleistiftanmerkungen. Die ersten Bll. lose. Gering bestoßen. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand