2529 Konvolut. 5 Werke (1 dp.). 1906-87. Schätzpreis: (80,- €) 1. Brieger, L. Ein Jhdt. dt. Erstausgaben. Stgt. 1925. 8°. (Taschenbibliogrn. für Büchersammler II. - 2 Exple., 1 mit geringen Gebrauchsspuren). - 2. Gleim, J. W. L. Verzeichnis eines Theils (seiner) Kupferstich- u. Bücher-Sammlung. Halberst. 1804. Reprint Lzg. 1987. 8°. OPp. - 3. Hauswedell & Nolte. Bücher über Bücher. Books about Books. Slg. S. Taubert. Hbg. 1985. 4°. OUmschl. - 4. Holzmann, M. u. H. Bohatta. Deutsches Pseudonymen-Lexikon. Wien u. Lzg. 1906. Reprint Hildesh. 1961. Gr.-8°. OLwd. - 5. Sander, M. Die illustr. französ. Bücher d. 18. Jhdts. Stgt. 1926. 8°. OLwd. (Taschenbibliogrn. f. Büchersammler III. - Geringe Gebrauchsspuren). - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand