Auktionsarchiv: Los-Nr. 2530

2530 Holland, H.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
600 €
ca. 810 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 405 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2530

2530 Holland, H.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
600 €
ca. 810 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 405 $

2530 Adam. - Holland, H. Das Werk d. Münchener Künstlerfamilie Adam. Hrsg. v. Sigm. Soldan. 6 Tle. in 4 Mpp. Nbg., beim Hrsg., (1892). Gr.-Qu.-Fol. 2 Bll., 13 SS., 84 mont. Taf. Lose in 4 OHlwd.-Mpp. Schätzpreis: *R (600,- €) Thieme/B. I, 58. - Wesentliche Quelle für die Ausstellung u. d. Kat. "Albrecht Adam u. s. Familie" im Münchener Stadtmuseum 1981/82. - Text gebräunt, mit Knickfalte u. stark ausgefranst. Kartons tls. etwas bestoßen. Mappen angestaubt. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 84/3320 500,- OHlwd. - Textränder tls. fleckig u. eingerissen, 2 gr. Eckabrisse hinterlegt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2530
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2530
08.05.2007 - 10.05.2007