2534 Fromentin, (Eugène). Die alten Meister. Aus dem Französ. übertragen v. Ernst Ludwig Schellenberg. Weimar, Kiepenheuer, 1914. 4°. Mit 40 Taf. OHldr. mit Rverg. u. Rsch., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (60,- €) Eines v. 400 num. Expln. in Halbleder (Gesamtaufl. 525). - Rücken u. Kanten leicht beschabt. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand