2543 EINBÄNDE. - Brunet, Gustave. La reliure ancienne et moderne. Paris, Rouveyre et Blond, 1884. Gr.-8°. XII, 8 SS., 116 Taf. Hldr. mit Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) In kleiner Auflage gedruckt. - Einbände von Eve, Grolier, Le Gascon, Maioli usw. - Stellenw. leicht stockfl. Spiegel u. Vorsätze in den Ecken stark gebräunt. Rücken fleckig. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand