2545 1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975 - ACKERMANN, MAX Kleine Nachtmusik. Lithographie. 1948. Ca. 32:23 cm. Signiert., num. u. dat. Schätzpreis: (300,- €) Eines von 15 Expln. - Auf Velin. Außerhalb des Bildteils oben geringe Knitterspuren. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 LEH 16/5 400