Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547

2547 Ramler, Karl Wilh.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 68 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547

2547 Ramler, Karl Wilh.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 68 $

2547 Ramler, Karl Wilh. Kurzgefaßte Mythologie oder Lehre von den fabelhaften Göttern u. Halbgöttern des Alterthums. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Haas, 1794. 8°. Frontisp., gest. Tit. mit Vign. , VIII SS., 2 Bll., 499 SS., 2 Bll., 16 Kupfertaf. v. Weinrauch. Hldr. d. Zt. mit Rsch., Buntpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) / (140,- $) Vgl. Goed. IV 1 , 182, 54. - Die dekorativen Kupfer meist mit mehreren Gottheiten auf einem Blatt. - Tls. leicht bräunlich, gering fleckig. Einbd. beschabt. - Beiliegt: Derselbe . Lyrische Gedichte. Karlsruhe, Schmieder, ca. 1772. 8°. 1 Bl., 332 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., Buntpapiervors. (G. IV1 , 181, 35). Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [70,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1978 H&K 25/3640 200,- Hldr. d. Zt. ------- in H&H A 125 eingeliefert. 1994 H&H 75/1797 80,- Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. braunem Rsch. - Durchgehend etwas stockfl. Der hübsche Einbd. berieben, hint. Gelenk unten brüchig u. unt. Kapital lädiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547
08.11.2010 - 10.11.2010