2548 1889 - Stuttgart - 1955 - BAUMEISTER, WILLI Apoll (I). Lithographie. (1922). 41:30,8 cm (Blattgröße). Signiert. Schätzpreis: (2.000,- €) Spielmann 73; Söhn 72716-1. - Eines v. ca. 125 Expln. Aus "Die Schaffenden", 4. Jg. 4. Mappe. - Auf chamoisfarb. Simili-Japan. Nachverkaufs-Preis: [1.000,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&N 272/SSS 2.600,- 2000 VGA 86/519 5.750,- Signiert, auf Bütten.