Auktionsarchiv: Los-Nr. 2560

2560 Sailer, Joh. Mich.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 136 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2560

2560 Sailer, Joh. Mich.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 136 $

2560 Sailer, Joh. Mich. 4 Werke in 5 Bdn. 1779-1803. 8°. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (280,- $) 1. An Heggelins Freunde. Mchn., Lentner, 1803. Gest. Portr. , 4 Bll., XV, 328 SS. - Vgl. de Backer/S. VII, 390, 83 (irrig. Kollat.). - EA. - Tls. wasserfl., Tit. mit hs. Notiz, Einbd. etw. berieben u. stellenw. verblaßt. - 2. Glückseligkeitslehre aus Gründen der Vernunft,... 2., neubearb. Aufl. 2 Bde. Mchn., Lentner, 1793-96. 8 Bll., 494 SS., 1 w. Bl.; 12 Bll., 552 SS. - De Backer/S. VII, 382, 33. - Kaum stockfl. od. berieben. - 3. Sechs Predigten zur Ehre der Fürsehung über Alttestamentische Begebenheiten. Augsb., Wolff, 1782. 8 Bll., 160 SS. - De Backer/S. VII, 381, 18. - EA. - Kaum gebräunt oder stockfl., einige Wurmgänge, Tit. gestemp., Einbd. berieben u. bestoßen. - 4. Theologiae christianae cum philosophia nexus. Augsb., Rieger, 1779. 6 Bll., 476 SS., 1 Bl., mit gest. Titelvign. - De Backer/S. VII, 378, 7; Ziegenf./J. II, 399. - EA. - Kaum gebräunt oder fl., Einbd. etw. bestoßen u. angestaubt. - Rückgänge aus Auktion H&H 123, Katalognummern 1299, 1303, 1306 und 1307. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [140,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2560
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2560
08.11.2010 - 10.11.2010