2562 1892 - Villingen - 1932 - FLAIG, WALDEMAR Sommerliche Abendstimmung. Öl auf Pappe. 1925. 31,1:24,2 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (500,- €) Blick von der Terrasse einer Villa in den Garten mit hohen Bäumen, am Horizont die orange umrandete Sonne. Schwungvolle Komposition in kräftigen Farben. - Winzige Heftlöcher in den Ecken. Zuschlag: 380,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand