2576 1883 Döbeln - Konstanz 1970 - HECKEL, ERICH 31. Jahresblatt: Auffliegender Vogel. Holzschnitt. (19)61. Ca. 17,5:12 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (400,- €) Dube 437. - Unten links mit Bleistift "Mit guten Wünschen von S. u. E. H.". Auf starkem Velin, frisch. Zuschlag: 360,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand