2597 1878 Karlsruhe - Berlin 1955 - HOFER, KARL Blatt 5 der Folge "Liebesgedichte" v. Adolf v. Hatzfeld. Lithographie auf Bütten. (1922). 23,2:16 cm. Signiert. Schätzpreis: (300,- €) Rathenau L 148. - Eines v. 125 Expln. 21. Druck der Galerie Alfred Flechtheim, Ffm. - Im unt. w. Rand links minimal gewellt. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand