Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

261 Tranovsky, Jirik.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

261 Tranovsky, Jirik.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 573 $

261 Tranovsky, Jirik. Cithara Sanctorum. Apocalyps. 5. v. 8. Pisne Duchownj, Staré y nowé... 1849. Holzst.-Frontisp. , XIV, 1184 SS., 32 Bll. - II. Phiala Sanctorum ... 1850. 237 SS., 1 Bl. - III. Pridawek pronikawych nowych , y nekterych starych Pisni. 1850. 108 SS., 2 Bll. - 8°. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. braunem Ldrbez., darüber mehrteiliges getriebenes Messingbeschläge, 2 Schl. Schätzpreis: *R (300,- €) / (420,- $) Cat. Fischer Libr. 597. - Etwas stock- u. fingerfl. (stellenw. stärker), Frontisp. rücks. mit hs. Eintrag u. Stempel, der ungewöhnliche Einband etwas bestoßen u. abgegriffen, das untere Teil des Beschläges am Rücken fehlt. Zuschlag: 420,- € / 588,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 H&H /0 L 300,- Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. braunem Ldrbez., darüber mehrteiliges getriebenes Messingbeschläge, 2 Schl. Etwas stock- u. fingerfl. (stellenw. stärker), Frontisp. rücks. mit hs. Eintrag u. Stempel, der ungewöhnliche Einband etwas bestoßen u. abgegriffen, das untere Teil des Beschläges am Rücken fehlt. -- A 122 ex Fischer Z für 2010 zurückgestellt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
08.11.2010 - 10.11.2010